Замена топливного фильтра — дизель. — KIA Sportage, л., года на DRIVE2

Sportage


киа спортейдж замена топливного фильтра дизель

Специальным ключом откручиваем фильтр. Ключ нужен точно такой же конструкции что и на масляные фильтры по форме бочки.

После демонтажа фильтра снимаем с него датчик воды. Просто откручиваем от руки. Вкручиваем датчик в новый фильтр.

киа спортейдж замена топливного фильтра дизель

Заливаем в новый фильтр топливо и устанавливаем на место. Закручиваем от руки, а уже в конце подтягиваем ключом. Для доступа к топливному фильтру понадобится открутить 4 самореза по краям на крышке. Аккуратно поднять крышку и отсоединить разъем от топливного насоса пальцами. Рекомендуется прочистить пространство и крышку топливного насоса.

киа спортейдж замена топливного фильтра дизель

Отсоединить оба топливопровода и приподнять оранжевую кнопку-фиксатор. Нажать пальцами на голубые защелки с двух сторон. Разжать топливопровод от насоса.

Топливный фильтр (дизель 136)

Открутить 8 болтов на крышке бензонасоса трещеткой и головкой 8 мм. Изъять из бака насос. Рекомендуется вытаскивать его чуть под наклоном, дабы все топливо стекало обратно в бак.

киа спортейдж замена топливного фильтра дизель

Киа спортейдж замена топливного фильтра дизель тару, дабы оставшееся топливо в насосе не разлилось и перевернуть сам насос и достать.

Почистить бензонасос и начать разбирать. Отсоединить от моторчика бензонасоса и крышки насоса топлива 2 разъемы. И отщелкнуть клапан от фильтра. Это некая металлическая скоба на 2 защелках.

Вытащить осторожно клапан из фильтра, не потеряв или не повредив уплотнительно кольцо.

киа спортейдж замена топливного фильтра дизель

Отсоединить нижнюю часть топливного насоса. Снять пластиковые защелки по кругу. Отсоединить верхнюю часть насоса. Снять фиксатор тонкой отверткой, придерживая рукой металлическую направляющую, чтоб не потерять.

киа спортейдж замена топливного фильтра дизель

Подцепить тонкой отверткой пластиковые защелки и потянуть вверх патрубок крышки от фильтра. Клиент решил не искушать судьбу и через Интернет и знакомых нашел наш автосервис. Кроме перечисленных неисправностей на машине нельзя было включить передачу, рычаг коробки был заблокирован и для включения надо было разблокировать его принудительно, вручную.

Ситуация интересная, но прежде чем нагружать голову разными сложностями — начнем киа спортейдж замена топливного фильтра дизель простого? Хорошая функция. Каков принцип работы?

Замена топливного фильтра Киа Спортейдж 3 дизель

Первый звоночек: Нажимаю на педаль тормоза — задние фонари не горят. Понятно, так ездить нельзя… Расположение предохранителей подсказывает программа Мотордата: Почему Мотордата: Естественно, если по теме вопроса.

Итак, на месте уже смотрю предохранители, вижу, что нужный нам — сгоревший. Поставить еще один такой же и снова проверить киа спортейдж замена топливного фильтра дизель на тормоз? Сгорел предохранитель — ставлю новый для проверки.

киа спортейдж замена топливного фильтра дизель

Бережёт время, деньги, настроение и репутацию. На этой машине: Нажали на тормоз — лампочка загорела ярко, в полный накал. Какой вывод? Этот электрический жгут проходит слева от ноги водителя, в порожке. Просто оцениваю ситуацию. Ожидал подобное. Ну и как не сделать фото этому памятнику работы мастеров из дилерского центра?

Оцените статью
Ремонт мото, авто и заказ запчастей
21523