печка опель вектра а — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто proteu.ru

Opel


Но если действовать по инструкции, ошибок удастся избежать. Выполняется замены термостата на автомобиле Opel Vectra A следующим образом: Для начала открутите защитную крышку кожуха, под которым скрывается ремень газораспределительного механизма. За крышкой скрывается маховик шестерня распредвала.

опель вектра а плохо греет печка

На нём предусмотрен 1 крепёжный болт. Он откручивается обычным накидным ключом 17 размера.

опель вектра а плохо греет печка

Тут достаточно сорвать немного крепление, после чего болт с лёгкостью откручивается. Подденьте отвёрткой шестерню и начинайте её немного расшатывать.

опель вектра а плохо греет печка

Тем самым она вместе с ремнём ГРМ сойдёт со своего посадочного места. Постарайтесь после снятия не крутить колесо, чтобы не прокрутились распредвал и коленвал. За шестернёй есть пара болтов. Их следует открутить, тем самым сдвинуть полностью защитный кожух для создания достаточного пространства для последующей замены термостата.

Сам термостат находится опель вектра а плохо греет печка корпусом кожуха ремня ГРМ. Открутите нижний патрубок радиатора, чтобы слить из системы жидкость охлаждения. Подставьте предварительно под слив пустую ёмкость достаточного объёма. Дождитесь слива антифриза, после чего можно продолжать работу. На кожухе термостата имеется хомут. Его довольно легко раскрутить и ослабить обычной отвёрткой.

Затем стяните кожух, потянув его на себя или же в сторону переднего бампера. Тут уже зависит всё от того, как вы располагаетесь относительно кожуха. С помощью рожкового накидного ключа открутите 2 болта крепления корпуса вашего термостата на Vectra А. Чтобы теперь снять корпус вместе с термостатом, нужно лёгкими расшатываниями постепенно отвести элемент со своего посадочного места.

Обычно он быстро выходит и без проблем снимается. Термостат извлекается вместе с корпусом, поскольку располагается он в головке защиты. Вытяните элемент на. Теперь можно приступать к замене. Опель вектра а плохо греет печка термостат со своего посадочного места, удалив также и уплотнительную прокладку. Убедитесь, что комплектация нового термостата предусматривает наличие прокладки. Дополнительно можно использовать герметик.

опель вектра а плохо греет печка

Зачистите корпус термостата, удалите все имеющиеся там загрязнения. Установите в корпус новый термостат, зафиксируйте его и соберите узел в обратной последовательности.

В завершении не забудьте правильно по меткам установить ремень газораспределительного механизма, а также залить в систему охлаждения порцию свежего антифриза. Старую ОЖ лучше не использовать, даже если вы меняли её сравнительно недавно.

печка не греет

Электродвигатель печки Opel Vectra A На этом процедуру по замене термостата можно считать завершённой. Самостоятельно решить проблему реально, хотя некоторые опасаются именно необходимости снятия шестерни и ремня газораспределительного механизма.

Если вы всё аккуратно снимите, не будете вращать колёса, тогда с обратной сборкой не возникнет никаких проблем. Попутно убедитесь в исправном состоянии самого ремня и отсутствии на нём следов износа. Электровентилятор печки Также довольно часто владельцам автомобилей Opel Vectra A приходится снимать, ремонтировать или просто целиком менять вентилятор печки.

Задача не самая сложная, поскольку располагается электромоторчик не так. Сам искомый элемент системы отопления расположен под панелью в нижней части лобового стекла. Для замены устройства нужно выполнить такие шаги: В процессе обратной сборки опель вектра а плохо греет печка обратите внимание на то, правильно ли располагается резиновая подушка электромоторчика печки вашего автомобиля Vectra А.

Непосредственно около моторчика отопителя располагается резистор или же блок дополнительных сопротивлений. Его можно снять более простым методом, описанным выше. Но также вы можете намного удобнее демонтировать резистор, опель вектра а плохо греет печка предыдущие шаги.

опель вектра а плохо греет печка

Радиатор печки Снять радиатор отопительной системы на Vectra A от компании Opel несколько сложнее. Процесс состоит из нескольких этапов, но их выполнение требует довольно много времени. Для демонтажа и замены радиатора печки нужно: Задача объективно не самая сложная.

опель вектра а плохо греет печка

Нормальный радиатор не может быть дешёвым. Промывать лимонной кислотой, щелочами. Но как показывает практика особо сильного эффекта это не дает.

Слабая органическая кислота прекрасно уберет накипь там, куда попадет. Но если канал забит, то туда никакой раствор и не пройдет.

опель вектра а плохо греет печка

Лимонная кислота? Тут только механическая чистка поможет Такое бывает. Особенно после 20 лет эксплуатации… Плохо греет печка.

Почему на Opel Vectra A плохо греет печка и что с этим делать

В чем беда? Я чистил гидроксидом натрия, лимонной кислотой, трилоном-Б это классная штука, любую нерастворимую соль переводит в растворимую. Долго промывал. Первый день на скорую, второй день более тчательно дома в ванной. И реально, с радиатора опель вектра а плохо греет печка очень много всякого деRма. Окалина, кусочки герметика, твердые частицы непонятной природы, рыжая муть и прочее. Прочистил так, что аж открылись все давние течи.

От чего собственно и потело стекло и в лотке была жидкость. Значит без пайки никак, а коль паять, то естественно и прочистить до конца.

Механически, со вскрытием. Снятые бачки Отдал спецам. Через три дня забрал опель вектра а плохо греет печка отремонтированный. Сказали внутри было много мусора. Так что химпромывка действует, но не в тяжелых случаях. У меня текла именно по сотах Пайка не очень аккуратна. Воистину немецкий комфорт! После запуска движка теплый воздух начинает поступать буквально после пары километров пути машину не грею никогда, минуты и потихоньку поехал.

опель вектра а плохо греет печка

Только вот сейчас, недавно, после "вскрытия" пациента, в машине стало тепло и комфортно!!! Не забывайте про механические причины отсутствия воздухообмена!!!! Про такую ситацию на этом форуме еще никто не говорил, а жаль Правильно, на улице, под деревьями, с которых падает листва

Оцените статью
Про авто и мото
4595