как снять обшивку двери на рено логан

Когда крепеж извлечен, то громкоговорители следует снять. Теперь демонтируем карту. Иногда процесс может затрудниться из-за того, что панель может быть приклеена специальным герметиком, выполняющим роль уплотняющего компонента.

Стандартный крепеж выполнен в виде 11 пистонов. Эти пластиковые элементы охватывают весь периметр внутренней поверхности карты. Заменить их несложно.

как снять обшивку двери на рено логан

Демонтированная обшивка остается в повисшем состоянии. Виновники — провода динамиков. Штекеры аккуратно отсоединяются, причем карта при этом поддерживается руками. Теперь панель можно отложить.

как снять обшивку двери на рено логан

Герметик исключительно непрактичен — в жару он может растечься, попав на элементы салона автомобиля и оставить не выводимые следы. В последующем, он будет заменен строительным уплотнителем. Такой профиль можно купить в любом строительном магазине.

как снять обшивку двери на рено логан

Установка обшивки, осуществляющаяся в обратном порядке. Основным отличием можно назвать лишь наличие элементов дополнительного декорирования. Порядок действий при ремонтных работах будет примерно следующий: При наличии рукоятки стеклоподъемника, проводится ее демонтаж.

Снятие ручного стеклоподъемника с задней двери Рено Логан Расположение и число точек крепления элементов обшивки схоже с рассмотренными выше: Обшивка аккуратно снимается с пистонов лучше снизу вверх.

Рено Логан как снять обшивку передней двери

Звуки щелчков говорят о том, что клипсы отсоединяются. Это нормально. Напомним, что общее число фиксирующих пистонов не превышает девяти.

как снять обшивку двери на рено логан

Так же, для того чтобы снять обшивку с задних дверей необходимо провести отключение разъемов. Снятие задней обшивки двери на Рено Логан Реже возникают трудности при снятии рукоятки с дверей. При внимательном рассмотрении, как правило, становится очевидной простота как снять обшивку двери на рено логан и функционирования рукояти или ручки стеклоподъемников у автомобилей фирмы Рено. Основным элементом корпуса стеклоподъемника является подпружиненное кольцо, выполненное из пластика.

При сдвижении этого кольца немного в ту или иную сторону, откроется одна из основных металлических деталей, представляющая собой нечто вроде скобы.

как снять обшивку двери на рено логан

Для того чтобы снять рукоятку, потребуется лишь с помощью небольшого усилия раздвинуть усики этой скобы. Точки крепления передней обшивки Итак, обшивка держится на 4-х саморезах и на одном динамике. Нужно будет выкрутить все саморезы, для чего понадобится ключ Torx.

Типоразмер шляпок саморезов — T20 и T Также понадобится плоская отвёртка, обёрнутая скотчем. Но лучше заменить её монтажной лопаткой если имеется.

Перед тем, как снять обшивку на двери Рено Логан, найдите все точки крепления. Чтобы добраться до точки 2, требуется снимать пластиковую накладку.

Рассмотрим, как это выполнить.

Как снять обшивку двери на Рено Логан: передней, задней + фото и видео

Убираем декоративный элемент Сначала берём отвёртку, чтобы поддеть накладку сверху. Дальше идём по направлению вниз, стараясь не сломать заклёпки. Долой накладку! На финальном шаге просто отводим накладку наружу.

как снять обшивку двери на рено логан

Два крючка при этом выводятся из пазов см. Саму накладку удерживают 5 заклёпок. Долой ещё одну накладку Дальше появляется доступ к саморезам. Их выкручивают ключом T Сам динамик аккуратно вынимают из двери и сразу отключают его клеммы. Главное — не перепутать эти клеммы при повторном включении. Подводим итог Перечислим, что нужно сделать до того, как снять обшивку водительской двери Рено Логан:

как снять обшивку двери на рено логан