Помечаем все колодки которые идут к приборам с помощью маркера и отсоединяем. Демонтируем два болта крепления, фиксирующие нижний блок панели. Необходимые нам болты отмечены стрелками. С правой стороны панели, убираем колодки у проводов подушки безопасности.

как снять рулевую панель рено логан

Разъединяем вот эту колодку. Обращаем внимание на рукоятку управлением внешними световыми приборами.

Снятие подрулевых переключателей Рено Логан

Тянем эту ручку на себя, и она оказывается в руках, за ней расположены два винта, которые крепят сам корпус регулятора. После того, как винты откручены, вдавливаем корпус внутрь торпедо. После того как два болта откручено, можно без труда выдавить регулятор внутрь торпедо. С правой и левой стороны, с помощью плоской отвёртки убираем как снять рулевую панель рено логан, закрывающие болты крепления торпедо.

как снять рулевую панель рено логан

Откручиваем эти болты по-порядку. Отсоединяем заглушки при помощи отвёртки.

как снять рулевую панель рено логан

Демонтируем болт фиксирующий центральную часть панели. Откручиваем этот болт при помощи ключа TORX При помощи отвертки демонтируем накладку стойки с правой и левой стороны.

Снятие и установка панели приборов

Наконец дошли руки у моего штурмана запаять старый родной подрулевой переключатель. Ещё в декабре у меня перестал работать клаксон. Срочное обращение к официалам с проблемой привело к экстренной замене запчасти на новую неоригинальную, которая, как выяснилось позже, не только не отключала поворот при выравнивании руля, но и включала его весьма как снять рулевую панель рено логан.

Мастер после замены мне не сказал, что старый переключатель можно починить, но мои дорогие подписчики Драйв-2 не только объяснили суть проблемы, но и дали ссылки на свои БЖ, где как снять рулевую панель рено логан как исправить сей девайс. Итак, у меня отломался чёрный проводок у самого основания, куда он и был благополучно припаян.

Разбирать устройства необходимости не появилось. Но это было самое простое, ведь это делала не я…: Снимите ручку 5 корректора фар.

Снимаем переднюю панель на Рено Логан своими руками +видео

Открутите болты 6 рис. Снимите верхний кожух рулевой колонки. Открутите болт 11, отсоедините разъемы проводки и снимите подрулевые переключатели рис.

как снять рулевую панель рено логан

Открутите болты 12 рис. Снимите козырек щитка приборов рис.

как снять рулевую панель рено логан

Открутите болты 13 крепления щитка приборов и отсоедините разъемы проводки от него рис. Снимите щиток приборов. Снимите радиоприемник рис.

как снять рулевую панель рено логан

В цилиндрическом пластмассовом корпусе 2 устройства, выполненного в корпусе соединителя подрулевых переключателей для наглядности показано на снятом соединителе подрулевых как снять рулевую панель рено логанспирально как снять рулевую панель рено логан несколько витков металлопластиковой ленты 4, которая является электрическим проводником Спиральный кабель Один конец ленты кабеля через разъем, расположенный на корпусе соединителя подрулевых переключателей, состыкован с колодкой жгута проводов электрооборудования автомобиля.

Другой конец кабеля выведен на выступающий поводок 3 барабана 5 устрой ства и соединен через колодку 1 с подушкой безопасности. Поводок барабана устройства входит в отверстие ступицы рулевого колеса. При вращении колесо за поводок поворачивает барабан, а с ним и ленту кабеля, которая располагается в цилиндрическом корпусе либо на большем, либо на меньшем радиусе.

От своего среднего положения барабан с поводком в устройстве может поворачиваться в каждую сторону до упора на три полных оборота. Это предотвращает обрыв электрического проводника при вращении рулевого колеса от нейтрального положения на 2,25 оборота в каждую сторону — на автомобиле без гидроусилителя рулевого управления, и на несколько меньшее число оборотов — на автомобиле, снабженном гидроусилителем.