В завершении не забудьте правильно по меткам установить ремень газораспределительного механизма, а также залить в систему охлаждения порцию свежего антифриза. Старую ОЖ лучше не использовать, даже если вы меняли её сравнительно недавно. Электродвигатель печки Opel Vectra A На этом процедуру по замене термостата можно считать завершённой. Самостоятельно решить проблему реально, хотя некоторые опасаются именно необходимости снятия шестерни и ремня газораспределительного механизма.

Если вы всё аккуратно снимите, не будете вращать колёса, тогда с обратной сборкой не возникнет никаких проблем.

плохо греет печка на опель вектра а

Попутно убедитесь в исправном состоянии самого ремня и отсутствии на нём следов износа. Электровентилятор печки Также довольно часто владельцам автомобилей Opel Плохо греет печка на опель вектра а A приходится снимать, ремонтировать или просто целиком менять вентилятор печки. Задача не самая сложная, поскольку располагается электромоторчик не так. Сам искомый элемент системы отопления расположен под панелью в нижней части лобового стекла.

Для замены устройства нужно выполнить такие шаги: В процессе обратной сборки обязательно обратите внимание на то, правильно ли располагается резиновая подушка электромоторчика печки вашего автомобиля Vectra А. Непосредственно около моторчика отопителя располагается резистор или же блок дополнительных сопротивлений. Его можно снять более простым методом, описанным выше. Но также вы можете намного удобнее демонтировать резистор, выполнив предыдущие шаги.

Радиатор печки Снять радиатор отопительной системы на Vectra A от компании Opel несколько сложнее. Процесс состоит из нескольких этапов, но их плохо греет печка на опель вектра а требует довольно много времени.

Vectra Club Russia

Для демонтажа и замены радиатора печки нужно: Задача объективно не самая сложная. Но не все готовы взяться за неё самостоятельно из-за необходимости разбирать консоль в салоне.

Но если вы будете действовать последовательно, выполнять все плохо греет печка на опель вектра а и соблюдать технику безопасности, со снятием радиатора и его последующей заменой не возникнет никаких существенных проблем. Всё решается даже при отсутствии богатого опыта и особых навыков в ремонте Opel Vectra А.

Панель управления Порой владельцы Vectra A сталкиваются с ситуацией, когда отопитель перестаёт работать или некорректно функционирует из-за поломок в блоке управления печкой. Проблема в том, что в этот узел некоторые автомобилисты боятся самостоятельно лезть из-за рисков что-то сломать и повредить. Да, подобное действительно случается.

плохо греет печка на опель вектра а

Но если знать некоторые секреты и нюансы, вы сумеете своими руками разобрать блок управления, решить проблему и вернуть всё на свои места. Это существенная экономия, а также дополнительные навыки в вашем арсенале.

Радиатор отопителя Для начала снимается перчаточный ящик, то есть бардачок. Здесь по бокам внизу предусмотрены защёлки. Их можно поддеть тонкой отвёрткой и отщелкнуть. После этого тяните полку на. Откручиваются 4 самореза. Для окручивания последних нужно открыть вещевой ящик.

плохо греет печка на опель вектра а

Теперь бардачок вынимается со своего посадочного места. Только резко не тяните, поскольку там ещё плохо греет печка на опель вектра а разъём подсветки бардачка. После демонтажа бардачка открывается плохо греет печка на опель вектра а к креплениям тросиков отопителя и тягам заслонок системы отопления салона. Они аккуратно отсоединяются. Два тросика отключаются со стороны бардачка, и ещё один около руля. За часами или бортовым компьютером есть ещё саморезы. Чтобы добраться до них, следует снять накладку с часов, стараясь не повредить при этом пластиковую панель.

Подденьте панельку снизу с помощью тонкой отвёртки, после чего извлекайте её со своего посадочного места. Надавливая на 2 рычажка, тяните панель на себя, чтобы снять часы или бортовой компьютер. Отключается фишка с проводами и подсветка часов или компьютера. Фишку лучше убрать внутрь торпедо. Открутите пару саморезов для дальнейшего демонтажа панели управления отопителем. Со стороны руля снимается обшивка рулевой колонки и замка зажигания. Один винт располагает под рулевым колесом.

Для более удобного доступа следует поставить руль поперёк. Ещё одно крепление расположено снизу. Демонтировав обшивку колонки, отключите переключатели поворотников и стеклоочистителей. Потеет лобовое стекло изнутри. С пассажирского дефлектора дует теплый воздух, с водительской стороны- холодный.

Из центрального дефлектора дует прохладным воздухом это не проблема, так задуманно заводом: Стекло с одной стороны потело сразу после покупки, значения не предавал, так и ездил. Прошлую зиму пережил, хотя не сказать что в сильный мороз в салоне была нормальная температура.

Так себе, прохладно. Дальше хуже. Печка на фоне возникшей в СО рыжей жижи практически перестала греть.

Плохо греет печка Опель Вектра А

Потом вообще из водительского дефлектора дул откровенно холодный воздух. Пришла пора, откладывать не. В пятничный вечер разобрал салон и добрался до печки. В лотке, который закрывает отопитель снизу было что то ужасное, черное липкое вещество. Отмывал его метанолом и горячей водой. Нижняя часть сот радиатора была заклеена этой жижей Снял радиатор. Без слива жидкости просто пережал патрубки на печку такой не хитрой штукой.

Можно и по багатому, спец инструментом Пережим для резиновых патрубков Стоит родной Harrison, размеры — — Радиатор Harrison для плохо греет печка на опель вектра а Siemens Vecrta A Если у вас такой же и есть мысль выбросить и поставить новый- не спешите.

плохо греет печка на опель вектра а

Все дело в том, что он изготовлен по старым добрым технологиям. В ленточных моделях соты и теплоотводящие элементы получаются в процессе обработки латунной ленты, ее формовки и последующего их спаивания между.

плохо греет печка на опель вектра а

В результате получается монолитная сердцевина с великолепной теплоотдачей, на которую непосредственно и плохо греет печка на опель вектра а бачки, верхний и нижний. Ушедшие в историю дорогие технологии и материалы Латунные радиаторы давно заменены в производстве на алюминиевые, понятно почему: Для теплой Испании его хватит. У нас же климат суровее: Размеры — — Почти в два раза тоньше родного. Хочу подельться своими сегодняшними изысканиями в разделе "холодно с машине Самое интересное: Также рекомендую снять с пассажирской стороны оба воздуховода, идущих от "печки", и, подсвечивая фонариком в отверстие обдува нижней части ног пассажирав отверстие воздуховода обдува верхней части, залезть рукой и лично убедиться, что у вас нет никаких "лишних деталей" ни в переднем, ни в заднем пространстве под заслонкой у меня были 2 пластиковых обломка, неизвестно от чего, которые мешали закрыться заслонке от холодного воздуха.

Вот и всё удачи Вдогонку.