Начали испытание колодки Ferodo со средним результатом по группе 0,47, а закончили с лучшим — 0, Исследование зависимости коэффициента трения передних колодок Ferodo от скорости торможения показало безоговорочное лидерство.

Выбираем какие передние тормозные колодки лучше на Форд Фокус 2

У них был лучший результат при минимальной и максимальной скоростях. Исследование зависимости эффективности торможения колодок Ferodo от температуры пары трения показало самую высокую эффективность торможения во сем диапазоне температур.

После двух циклов нагрева в режиме горного серпантина зависимость коэффициента трения от температуры колодок Ferodo изменилась в лучшую сторону.

Во-первых, они сохранили лидерство по эффективности. Во-вторых, кривая зависимости стала более пологой. Если на холодную коэффициент трения равен 0,44, то в максимуме он достигает 0, В начале теста горным серпантином колодки Ferodo показали колодки тормозные передние форд фокус 2 в группе лидеров.

При этом уже с шестого колодки тормозные передние форд фокус 2 колодки Ferodo стали лидером теста по эффективности и сохраняли эту позицию до 14 цикла. С этого момента колодки Ferodo занимают лидирующую позицию в тесте и не уступают ее никому.

Согласно информации производителя, фрикционный состав является совместной разработкой корейских и немецких производителей. Заявленный производителем ресурс — 35 тыс.

колодки тормозные передние форд фокус 2

Испытание на зависимость эффективности торможения от давления в тормозной системе колодки Hagen прошли по нижней границе группы. После двух циклов испытаний горным серпантином динамика зависимости коэффициента трения от давления не изменилась.

При этом результаты эффективности колодок Hagen стали средними по группе.

Исследование зависимости коэффициента трения передних колодок Hagen от скорости торможения показало поразительную стабильность. Коэффициент трения не менялся при изменения скорости: Это несомненный плюс данных колодок, несмотря на то, что по абсолютному значению это далеко не лучший результат. После испытаний горным серпантином поведение колодок Hagen осталось практически таким же стабильным, но уже в диапазоне 0,43—0, При этом они поднялись на шестое место в группе на низкой скорости и на пятое — на высокой.

Итоги исследования зависимости эффективности торможения колодок Hagen от температуры пары трения не были такими стабильными.

Общее значение коэффициента трения было в районе 78 места. После прохождения двух циклов FADE картина меняется: Тест горным серпантином колодки Hagen начали в колодки тормозные передние форд фокус 2 отстающих при значении 0, На втором цикле колодки тормозные передние форд фокус 2 серпантина колодки Hagen вели себя практически так же, как и в первом.

колодки тормозные передние форд фокус 2

По износостойкости передние тормозные колодки Hagen стали одними из самых лучших в тесте — 0,29 мм, и при этом установлено, что они не изнашивают тормозной диск.

История компании начинается с г. В настоящий момент продукция данной группы включает в себя тормозные накладки, колодки, барабаны, колодки тормозные передние форд фокус 2, скобы, цилиндры, шланги, тормозную жидкость.

Тормозные колодки на Ford Focus 2

Компания гарантирует безупречное функционирование своих деталей в течение пробега 15 миль. По испытанию на зависимость эффективности торможения от давления в тормозной системе колодки Mintex оказались в середине группы. Начав ближе к лидерам при минимальном давлении и значении коэффициента трения 0,55, они затем приблизились к группе аутсайдеров из-за того, что эффективность колодки тормозные передние форд фокус 2 работы снижалась до 0,4.

После проведения двух циклов испытаний горным серпантином динамика зависимости коэффициента трения от давления изменилась. Она стабилизировалась в районе 0,4, лишь незначительно колеблясь в диапазоне 0,39—0, Колодки тормозные передние форд фокус 2 зависимости коэффициента трения передних колодок Mintex от скорости торможения показало неплохую стабильность.

После испытаний горным серпантином поведение колодок Mintex стало еще более стабильным. Теперь значение коэффициента трения держалось в пределах 0,4—0,41 во всем диапазоне скоростей. После двух циклов FADE картина меняется не сильно: При этом образуется довольно стабильный участок в пределах — градусов, где коэффициент трения меняется незначительно. Тестирование в режиме горного серпантина колодки Mintex начали в середине группы со значения коэффициента трения 0, На четвертом цикле торможения температура колодок повысилась до градусов и они практически вышли на максимум эффективности.

Далее падение эффективности ускорилось, и на 25 цикле она упала до 0,4, оказавшись в нижней части группы. На втором цикле горного серпантина колодки Mintex проявили себя совсем. Во-первых, у них снизилась эффективность при низкой температуре до 0,3, но при этом максимальное значение при росте температуры оказалось тем же — 0, Во-вторых, возник второй максимум эффективности, приходящийся на колодки тормозные передние форд фокус 2 цикл торможения, при температуре колодок градусов.

колодки тормозные передние форд фокус 2

И если на 12 цикле торможения эффективность оказалась минимальной в группе, то ее последующий рост вывел колодки Mintex опять в середину группы. Износ колодок Mintex был средним и составил 0,36 за весь цикл тестов при минимальном износе тормозного диска.

колодки тормозные передние форд фокус 2

Компания специализируется на производстве компонентов тормозной системы колодки, диски, барабаны, суппорты, шланги, цилиндры, датчики и поставляет свою продукцию как на конвейеры, так и на вторичный рынок. В колодки тормозные передние форд фокус 2 время торговая марка входит в концерн Hella. Начали испытание на зависимость эффективности торможения от давления в тормозной системе колодки Pagid достаточно резво, продемонстрировав на старте один из лучших результатов 0,56 при низком давлении.

После проведения двух циклов испытаний горным серпантином динамика зависимости коэффициента трения Pagid от давления кардинально изменилась. Исследование зависимости коэффициента от скорости торможения трения передних колодок Pagid показало их неплохую стабильность. Какие лучше тормозные колодки на Форд Фокус 2 и как не прогадать с выбором, подумаем сегодня.

Виды тормозных колодок на Форд Фокус 2 Новая и колодки тормозные передние форд фокус 2 колодки! Любая тормозная колодка состоит из металлической пластины, на которой зафиксирована фрикционная накладка.

колодки тормозные передние форд фокус 2

Колодка устанавливается в тормозной суппорт, а он в свою очередь старается сделать минимальным промежуток времени от момента нажатия педали до блокировки колодками тормозного диска. Независимо от бренда, тормозные колодки Фокуса должны обеспечивать отличный коэффициент трения, выдерживать высокие температуры, не выкрашиваться и, конечно, иметь длительный ресурс.

колодки тормозные передние форд фокус 2

Идеальных колодок не бывает. Если какая-то модель работает очень тихо и мягко, то она быстро стирается. Если ресурс у колодки высокий, то она может скрипеть и жёстко осаживать тормозной диск, изнашивать его, поэтому каждому водителю необходимо найти компромисс. Типы колодок Свойства колодок зависят от состава фрикционной накладки, а они бывают нескольких типов: Колодки полуметаллические.

колодки тормозные передние форд фокус 2

Очень долговечные колодки, которые состоят из металлического порошка, порошка меди, графита и смеси неорганических наполнителей. Могут сильно шуметь при торможении и не любят низких температур. Колодка органическая. Изнашиваются довольно быстро, зато работают практически бесшумно.

Какие колодки поставить взамен оригинала?

Вместе с тем, существует мнение, что разница в качестве между этими двумя видами не столь существенна, во всяком случае, колодки тормозные передние форд фокус 2 стоит тех денег, которые за них просят. И лучше взять тормозные колодки от других производителей.

А вот передние тормозные колодки и отличаются и формами слегкаи размерами ширинойи каталожными номерами аналогов. Могут образовывать много пыли. Состоят из стеклянных, резиновых, кевларовых и углеродных волокон, а связывающим компонентом, как правило, выступает высокотемпературная смола. Низкометаллические колодки. По сути, технология их изготовления не отличается от органических, но с процентной долей стального или медного порошка.

Могут создавать много пыли и более шумные в использовании. Керамические колодки. Самые дорогие и прогрессивные.

колодки тормозные передние форд фокус 2

колодки тормозные передние форд фокус 2 Работают тихо, практически не изнашивают тормозной диск. Перед в норме, НО вот зад полная хрень!!!! Мало того, что скрипят, так в последние жаркие в Москве дни после 30 минутных покатушек в жестком режиме, после очередного торможения пришлось останавливаться, в связи с клубами дыма из под задних колес!!!

Долбанные колодки перегрелись, воняли и дымили как будто их кремировали! При этом перед чувствовал себя довольно комфортно!!

Не берите — Pilenga!!!! Полное г!!!