Skoda        10 мая 2018        57         Комментарии к записи Замена лампочки ближнего или дальнего света на Шкода Октавия А5 — инструкция отключены

Замена лампочки ближнего или дальнего света на Шкода Октавия А5 — инструкция


Замена всех ламп в передней фаре ŠKODA OCTAVIA II.


Лампа ближнего света Октавия А5 располагается на блоке ближе к крылу Покрутите конструкцию влево извлеките ее из гнезда. Светодиоды в ближний На данный момент можно приобрести не плохие светодиоды в ближний свет! Видео в этой статье позволит дополнить информацию по вышеуказанной теме.

Рассказ владельца Skoda Octavia Mk2 — электрика и электроника.  Передний габаритный огонь W5W V5W —…

Только после этого можно закрутить гайку и защелкнуть рычажок. Оттяните рычажок до конца, фара немного выдвинется.

Вот такие простые действия необходимо произвести, чтобы поменять лампу ближнего или дальнего света на Шкода Октавия А5. Достаем цоколь вместе с ней извлекаем из него сгоревшую лампу. Теперь её можно аккуратно вытащить.

Как видно из инструкции нет ничего сложного и все можно сделать собственными руками без чьей-либо помощи. Ну а что бы было совсем понятно, ниже прилагается видео, на котором все детально показано.

Замена лампы ближнего света на Skoda Octavia

Таблица ламп Шкода Октавия А5 Для того, что бы облегчить поиск нужной сгоревшей лампы, предлагаем Вашему вниманию удобную сводную табличку, в которой приведены все лампы, использующиеся на автомобиле Шкода Октавия А5. С её помощью Вы без затруднений будете знать, какая на вид лампочка, её маркировка, место применения и все необходимые характеристики.

Видеоинструкция снятия передней фары и замены лампы ближнего света на Шкода Октавия А5. Затем следует отжать гибкие фиксаторы, которые непосредственно удерживают деталь.

При этом один должен направляться в сторону другой фары, а второй в верхнее положение. После того как был услышан соответствующий щелчок передний осветительный прибор можно вынимать с посадочного места. Затем, немного подав модуль фары переднего света вперед, следует отстегнуть клемму электрической магистрали. Для этого нужно потянуть ее на себя до характерного щелчка.

Оставить комментарий

На фото — ремонт ближнего света своими руками Снимите резиновый пыльник. Лампа ближнего света Октавия А5 располагается на блоке ближе к крылу Покрутите конструкцию влево и извлеките ее из гнезда. Лампочка ближнего света Шкода Октавия А5 комплектуется одним контактом Устанавливается лампа ближнего света Skoda Octavia A5 в обратном порядке.

Вывод Если у вас в дороге выйдет из строя ближний свет на Шкода Октавия, теперь вы сможете быстро произвести замену лампочки также, как это делают на профессиональном СТО. Никаких приспособлений или инструментов вам при этом не потребуется, только ваши руки и, возможно, отвертка, при отщелкивании пучка проводов от лампы. Видео в этой статье позволит дополнить информацию по вышеуказанной теме.

Данный процесс должен выполнять специалистами, которые смогут профессионально провести корректировку функций электроники в авто. Замена лампы в фаре Шкода Октавия А5 Установка осветительного элемента Замена такой детали на Skoda Octavia — это довольно простой процесс, с которым вполне может справиться обычный автолюбитель, не обладающий специальным образованием и навыками.

Процесс состоит из следующих этапов: Первым делом нужно открыть капот Шкода Октавия.

Затем следует снять фиксатор, которым здесь выступает белая гайка, с корпуса лампы. Как заменить лампу ближнего дальнего света?

Алгоритм замены распишем на примере левой фары. Чтобы ее снять, открываем капот и с внутренней стороны откручиваем пластмассовую гайку барашек. Затем оттягиваем рычажок, расположенный сбоку от фары со стороны радиатора.

20729