Renault        11 декабря 2019        102         Комментарии к записи Как разобрать фару рено логан — Рено Автолюбитель — Диабло отключены

Как разобрать фару рено логан — Рено Автолюбитель — Диабло


как разобрать фару рено логан фаза 2

Фен к стати не сильно дорогой, но достаточно хороший, имеет 3 температурных режима работы, я работал на втором. Кроме того у него есть отличная насадка, которая позволила греть фару в коробке без перегородки, насадка сама разделяла поток и направляя его в разные стороны а не прямо на фару.

как разобрать фару рено логан фаза 2

Ну а дальше все по рекомендациям, положил фару врубил на 15 минут плюс минус 1 минута вынул начал пытаться разбирать. Сидит намертво, нет даже намека на сдвиг стекла относительно корпуса. Пока не остыла фара, взял нож и плоскую отвертку и стал вычищать буквально срезать герметик из канавки по кругу.

как разобрать фару рено логан фаза 2

Надо сказать что на стекле фары есть такой буртик, прикрывающий канавку с герметиком, и есть он почти по всему контуру фары, так вот на этой битой фаре его не было, он был выломан при ДТП и доступ к канавке с герметиком был свободный. Для себя отметил, что на нормальной фаре вычистить как следует это все нихрена не получится как раз из-за буртика на стекле.

Ладно выбрал герметик из канавки откуда смог. Renault Logan75 л. Вынимаем, пытаемся тянуть в этот раз тянули вдвоем с отцом — хрен там, результата ноль.

как разобрать фару рено логан фаза 2

Сидит как монолит хоть ты тресни. Дело в том что герметик находится не только снаружи стекла, но и изнутри и туда никак не добраться.

как разобрать фару рено логан фаза 2

И последний с другой стороны снизу. Наглядно продемонстрировано на фото.

как разобрать фару рено логан фаза 2

После этого отсоединяем все провода питания от лампочек дальнего и ближнего света, поворотов и габаритных огней, а также гидрокорректор фар: И теперь без особых проблем можно вынимать блок фару в сборе, так как больше ее ничего не держит. Разумеется, что на авторазборках даже оригинал можно найти дешевле намного, чем новый Тайвань.

Можно ли заменить стекло фары в Рено Логан?

Пробовал резать, мало толку. Заметил что к стеклу фары точнее это прозрачный пластик а не стекло герметик приклеивается не намертво и поддев отвёрткой с трудом но отдирается.

как разобрать фару рено логан фаза 2

Методом проб пришёл к такой технологии: Начиная с самой длинной верхней стороны плоской отвёрткой, вставляя её между стеклом и резиновым герметиком.

Движением отвёртки вниз, упирая в край стекла и вверх, оттягивая край фары наружу. Оторвав наружный край по всей стороне, отрываем внутреннюю сторону стекла от герметика.

Для этого нужно сильно отогнуть край корпуса фары вместе с герметиком, на угол больше 90 градусов.

как разобрать фару рено логан фаза 2

Отвёрткой поддевая край стекла оттягиваем его вверх.