Astra        28 августа 2020        50         Комментарии к записи Ошибка в opel astra h — форум Opel Astra отключены

Ошибка в opel astra h — форум Opel Astra


Цена с пересылкой вышла в рублей. Пришла смазка, и надо было лезть под капот ошибка 000970 opel astra разбирать блок и снимать гребенки с ЭБУ. За 3 года я открыл крышку блока в первый. Там оказалось все довольно чинно — благородно.

ошибка 000970 opel astra

Совать отвертку в прорези креплений крышки не надо, как там показано на рисунке. Они свободно отщелкиваются снизу рукой. Потом снимается крышка с блока силовых предохранителей.

ошибка 000970 opel astra

Может еще кто-то подскажет, что это могут быть за щелчки при вращения руля. Чаще всего их слышу на маленькой скорости до 10 км.

Расшифровка ошибки 000970 Опель Астра H и устранение неисправности своими руками

Заранее большое спасибо за помощь. Как правило, странный звук исчезает спустя несколько минут прогрева. Все дело в том, что шестерни распредвала имеют специальные тонкие перегородки из стали, разрушающиеся со временем из-за масляного голодания. Первые симптомы серьёзной проблемы дают о себе знать на ошибка 000970 opel astra 60 километров.

Ошибки Opel Vectra

Лучше ошибка 000970 opel astra не дожидаться появления ошибки и предпринимать важные решения заранее. Обойтись малой кровью можно, если вовремя заменить разбитые старые шестерни. Ошибка Неисправность под кодовым обозначениемона же Р, говорит ошибка 000970 opel astra проблеме модуля контроля трансмиссии. Встречается в модификации с автоматической коробкой передач, и может выступать в роли характеристики поломки троса переключения или датчика оборотов.

Подходить к её устранению необходимо комплексно, так как в каждом случае методы воздействия на ошибку могут отличаться. В случае обнаружения первым делом рекомендуется: Продуть конструктивные элементы коробки.

Проверить разъёмы и контакты на наличие повреждений. Тщательным образом осмотреть селектор АКПП. В случае обнаружения окислений или повреждения проводов, пропаять и нарастить.

Ошибка 00970 в Opel Astra H

Если самостоятельно устранить Р не получается, лучше всего отправиться в сервисный центр или обратиться за помощью квалифицированного электрика. Ошибка Если на приборной панели отобразиласьзначит, потребуется замена датчика охлаждающей жидкости.

ошибка 000970 opel astra

Владельцы Опель Астра Н отмечают следующий признак поломки этого механизма: Стоимость нового датчика сравнительно невысока — рублей. Заменить вышедший из строя элемент можно новым с артикулом 13 38 Порядок замены следующий: Снимаем аккумулятор и фишку с датчика ОЖ.

Вытягиваем вверх стопорную пружину и удерживаем ошибка 000970 opel astra в одном положении. Демонтируем старый датчик ОЖ.

Устанавливаем новый механизм и зажимаем его стопорной пружиной. После чего необходимо обратно установить аккумулятор и завести двигатель автомобиля. Машина должна прогреться сначала по малому, а после по большому кругу. Астру необходимо обесточить, отсоединяем клеммы аккумулятора.

ошибка 000970 opel astra

С блока предохранителей снимается крышка. Вынимается разъем из передней части блока предохранителей. В самом блоке выкручиваем 3 винта. Их особенность в том, что вытащить их нельзя, поэтому не стоит даже пытаться. Еще один болт у основания. Затем снимаем деталь целиком, и зачищаем все ошибка 000970 opel astra контакты.

ошибка 000970 opel astra

Рекомендуется обработать специальной смазкой для электроконтактов. Сборка производится в обратном порядке.

36526