Opel        29 января 2019        78         Комментарии к записи Перестал работать сигнал — Форум Электрика Opel Astra — AutoPeople отключены

Перестал работать сигнал — Форум Электрика Opel Astra — AutoPeople


Пропал звуковой сигнал автомобиля. Что делать?


Прошла ровно неделя и сегодня всё снова повторилось- сигнал не работает. Теперь вот думаю- вежливо записаться на очередную диагностику или поехать покачать права?

Чехлы на Opel Astra J: Оригинал, PSV, Автопилот, БРК, Экокожа, алькантара. Звоните!

GM постановил, что прошивка бесполезна, а всем обратившимся с такими проблемами надо сразу менять жгут проводов, идущий к модулю. Блок нужно демонтировать и аккуратно небольшим паяльником пропаять контакты на нём.

Если сигнал не появился, поиск продолжают и обращают внимание на сам сигнал и его реле.

Ну, чтож, ладно- подумал я, главное, что нашли и заменили.

Довольный забрал машину и уехал. Прошла ровно неделя и сегодня всё снова повторилось- сигнал не работает. Теперь вот думаю- вежливо записаться на очередную диагностику или поехать покачать права?

Поможет ли вообще или только нервы себе зря потреплю? Скорее всего ничерта они не заменили и не заменят в следующий раз. Опыта в подобных разборках у меня нет- это первая новая машина, купленная мной, до этого в основном справлялся своими силами.

Ещё интересно- сталкивался ли ещё кто-либо с подобной неполадкой? Всем, у кого пропадает звуковой сигнал, глючат кнопки на руле и т. GM постановил, что прошивка бесполезна, а всем обратившимся с такими проблемами надо сразу менять жгут проводов, идущий к модулю. А вот если и это не помогает, тогда уже сам модуль.

Не помешают знания из области электротехники. В этой модели он под номером 8 на номинальный ток силой 15 Ампер. Проверьте его прибором или установите исправный.

Комплектация номер два подразумевает предохранитель F16 на 5 Ампер и F20 на 10 Ампер. Если сигнал не появился, поиск продолжают и обращают внимание на сам сигнал и его реле.

В монтажном блоке моторного отсека следует отыскать реле К4 Х и проверить его исправность. Возьмите отрезок провода и подключите его непосредственно к аккумуляторной батарее. Сигнал должен издать звук, если он будет отсутствовать, сигнал неисправен, его следует заменить или отремонтировать.

Astra H. Сигнал на 120 км/ч

Сигнал исправен, а кнопкой не включается В такой ситуации поиск продолжают по пути прохождения напряжения питания от источника тока до сигнала. Поможет в этом вольтметр. Которым проверяют цепь от предохранителя до реле и дальше до звукового рожка.

28605