Rio        17 сентября 2019        95         Комментарии к записи Как снять генератор? — Электрооборудование — Форум автовладельцев KIA RIO отключены

Как снять генератор? — Электрооборудование — Форум автовладельцев KIA RIO


До того как приступить к ремонту автомобиля Киа, года выпуска, нужно заблаговременно позаботиться о приобретении нового ремня. Принципиально подбирать заменяемый элемент таким макаром, чтоб древняя и новенькая деталь были идентичны. Для исправной работы автомобиля нужно приобрести вточности такой же ремень.

как с кия рио снять генератор

Сегодня, нужно непременно прочесть в аннотации автомобиля какой желательна степень натяжение ремня. Принципиально, чтоб она не была очень большой. Смену ремня у автомобиля Киа Рио 2 рекомендуется проводить после пробега тыс.

Если такое изделие не сменять вовремя, то это чревато более суровыми неуввязками. При правильном уходе как с кия рио снять генератор эксплуатации автомобиля необходимость ремонта автомобиля появляется изредка. Если прочтете эту статью, то поменять задние колодки не составит для вас никакого труда, и займет менее 25 минут.

При всем этом обойдемся маленьким набором инструментов. Инструменты Нам пригодится ключ на 12 мм либо трещотка.

Замена Ремня Генератора Поло Седан 1. Если в 19 веке источник электронного света вызывал удивление и экстаз, то в наше время не всякий думает о том, откуда берется электроэнергия и как сложен процесс преобразования силы тока в как с кия рио снять генератор.

Тяжело даже представить жизнь без электроэнергии. И как лет 30 люди управлялись с рутиной? Сейчас то же самое надо заметить про авто светильники Замена Салонного Фильтра Рено Меган Чтобы выполнить грамотную смену принципиального компонента генератора нужно поочередно выполнить последующие этапы: У генератора есть защитный колпачок, его нужно снять.

Гайка, которая крепится к клемме, может быть вывернута.

Снятие, ремонт и установка генератора Киа Рио

С клеммы снимается провод, и отсоединяются разъемы. Требуется произвести маленькое ослабление болтов шарнирного и монтажного вида.

Ремень аккуратненько снимается с привода. При всем этом болт крепления механизма натяжения обязан как с кия рио снять генератор выкрутят.

Нужно повернуть кронштейн, за ранее ослабив болт крепления. Выполнить снятие генератора с мотора. Генератор и ремень устанавливается назад на движок. Устанавливаем шарнирный болт, не до конца закручивая. Выверните пять винтов и снимите выпрямитель и щеткодержатель.

как с кия рио снять генератор

Разделите заднюю крышку и статор. Паяльником отпаяйте выпрямитель и провода, затем снимите регулятор напряжения. Отпаяйте плетеный провод и снимите щетку. Ремень аккуратно снимается с привода. При этом болт крепления механизма натяжения должен быть вывернут.

Осуществить снятие генератора с двигателя. Основные этапы работы по установке Процесс установки включает в себя следующие этапы: Генератор как с кия рио снять генератор ремень устанавливается обратно на двигатель. Устанавливаем шарнирный болт, не до конца закручивая.

как с кия рио снять генератор

Кронштейн поворачивается в первоначальное положение. Механизм устанавливается на кронштейн, болт монтажного вида также фиксируется, но не закручивается до конца.

как с кия рио снять генератор

Ремень привода монтируется на шкив. Путем вращения регулировочного болта регулируется степень натяжения элемента генератора. Как с кия рио снять генератор регулировочный болт C, ослабьте натяжение ремня привода генератора. Снимите ремень привода со шкива генератора. Выверните болт крепления механизма натяжения. Выверните шарнирный болт крепления генератора.

Ослабьте болт крепления регулировочного кронштейна и поверните кронштейн. Снимите генератор с двигателя. Разборка Установите на губки тисков мягкие защитные накладки для исключения повреждения деталей генератора.

Kia Rio 3. СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ГЕНЕРАТОРА

Закрепите генератор в тисках и выверните четыре винта крепления задней крышки генератора. Пальником, мощностью Вт нагрейте заднюю крышку как с кия рио снять генератор снимите ее с генератора. Предупреждение Если задняя крышка не нагрета, ее очень трудно снять в связи с очень плотной посадкой.

Отверткой с плоским лезвием снимите переднюю крышку генератора вместе с ротором.

как с кия рио снять генератор

Предупреждение Соблюдайте осторожность, чтобы не потерять стопорную пружину, которая расположена у заднего подшипника. Установите на губки тисков мягкие защитные накладки для исключения повреждения деталей генератора.

Закрепите ротор в тисках и отверните гайку, затем снимите шкив, ротор и переднюю крышку.

34737