» » как модернизировать заднюю подвеску у киа рио

как модернизировать заднюю подвеску у киа рио

Сообщение от belyi161 фотоотчет думаю лишним будет,т. к. Андрэ его подробно уже сделал. подробности конечно расскажу. пружины 2108 вазовского производства,серые,каждая отдельно в коробке. с одной стороны обрезал 0,5 витка-это будет верх. затем отсчитал 7,5 витков и отрезал остальное. также покупаем 4шт резиновые проставки стандартные под пружины 2108,я брал заводского производства. снимаем колесо,откручиваем аммик,надавливаем на балку и выкидываем пружину. машина у меня была не на домкрате,а на брусках,для большей безопасности. надеваем на верх,где отбойник резинку 2108,идет с трудом,я ее смочил. затем надавливаем на балку,опуская ее вниз и вставляем пружину с нижней резинкой. хорошо если есть помощник,у меня его не было. я взял доску и с помощью ноги удавил балку. поставив пружину,смотрим что бы она хорошо села на верхнюю резинку,здесь у меня с первой пружиной была заморочка,ни как не хотела одеваться полностью на резинку. но немного покрутив-повертев все получилось. вторая стала сходу. затем ставим домкрат под балку,приподнимаем ее и крепим аммик.
Только раньше было верховенство науки и точных расчетов, и при этих учителях закалки коммунизма спутники не падали.


А многие вещи, сделанные тогда с помощью этих самых расчетов, до сих пор работают (недавно после 50 лет эксплуатации на военном оборудовании из электрического шнура сделал себе удлинитель для компрессора, который в -18 градусов достаешь из багажника, а он не скукоженный, а распутывается как в тепле, да и вся изоляция в норме).


А всякие вольт- и амперметры с надписью Сделано в СССР на рынках в рабочем состоянии и сейчас в изобилии.


Ну и по поводу времени: очень многие разработки, которые мы считаем оттуда, на самом деле пришли отсюда и в основе их технологии, многие из которых разрабатывались у нас (сверхпроводимость та же - сотовые телефоны, навигация, которая у нас называлась системой опознования свой-чужой, там была видоизменена и появилась GPS; ПК, произошедший из БЭСМ Лебедева 50-х - 60-х годов), да и на Панасоник (про Самсунг вообще молчу - это, как ни странно лидер в мировой микроэлектронике) работает очень много наших людей, если Вы не в курсе.


А назад тянули не эти люди, которые все расчитывали, а чиновники, как и сейчас (то же мне передовую страну нашли, нефть и газ закончатся и амба).


Для чего переделка подвески



Тут речь идет о грамотных расчетах и соответствующих испытаниях. Только когда у ваших соратников стекло заднее треснет вдруг или дверь задняя перестанет закрываться они будут писать не о плохой подвеске от сами знаете кого, а о том, что на HMMR криво машину собрали. А так наука (и практика, но с грамотными расчетами) рулит. И это аксиома. Все хорошее и импортное, чем Вы пользуетесь сделано после тщательных расчетов и многочисленных испытаний, и никак иначе.

17-12-2016, 03:20 1 364 0

Комментарии