киа пиканто замена ремня грм


Снимаем натяжение ремней и скидываем ремни. Двигатель Киа Пиканто Бензиновые двигатели объемом 1,0 л 61 л.

Шаг 5 Выставляем шкив на метки и вынимаем крышку, расположенную в нижней части.  Процесс замены…

Если открутить не удается

Откручиваем 4 винта крепления верхней крышки и снимаем ее. Если открутить не удается, помогаем вторым ключом на 10 миллиметров, который вставляем с другой стороны.

Аккуратно вытаскиваем ремень генератора и гидроусилителя руля.

Ослабляем 4 винта крепления шкива помпы. Откручивались туго, нужен хороший ключ на 10, лучше 2.

Метка киа карнивал

Если совсем туго и не идут, даже если ремень подтягиваешь, чтоб шкив не вращался, надо один ключ накинуть на один из болтов и пытаться открутить вторым один из оставшихся, в конце остается один сильно затянутый. Его открутить можно уперев ключ в два открученных винта и удерживать шкив от вращения. Снимаем ремни навесного оборудования генератора и кондея.

При помощи ключа на 19

Kia Picanto Эксплуатация, Неисправности Киа Пиканто

Схема простая, ослабляем винт фиксатора натяжения и винт гайку оси вращения. Снимаем натяжение ремней и скидываем ремни.

Если открутить

Отвинчиваем несколько болтов защитного корпуса мотора, другую часть просто ослабеваем. Это даст возможность выдвинуть защиту и прокрутить ее в сторону.

Похожие записи

Шаг 2 Чтобы снять боковую защиту, также откручиваем ряд болтов и ослабеваем. Вынимаем два болта спереди и несколько болтов со стороны колеса. Отвинчиваем несколько саморезов, которые крепят расширительную емкость.

можно увеличить почти до

метки, придется приставить

Патрубки не демонтируем, просто отодвигаем в сторону, чтобы не мешали процессу замены. Шаг 3 Устанавливаем под двигатель подпорку.

Аккуратно вытаскиваем ремень генератора и гидроусилителя руля. При помощи ключа на 19 проворачиваем шкив насоса ГУР, в результате отверстие в шкиве должно совпасть с болтом крепления насоса, его мы ослабляем ключом на Затем ослабляем натяжной болт, открутить его нужно примерно на пару сантиметров, надавливаем на насос и удаляем ремень.

Параллельно можно проверить работу кондиционера и при необходимости заменить его на новый.

Ремонт кондиционеров лучше доверить специалистам. Нужно расслабить центральный болт подушки, после чего открутить гайку крепления подушки к кронштейну.

Содержание

Снимаем подушку, при этом беспокоиться за двигатель не нужно, никуда он со своего места не сдвинется, приступаем к демонтажу шкива помпы. Пластиковая крышка газораспределительного механизма крепится на трех болтах, еще один служит креплением масляного щупа.

Немного выгибаем щуп в сторону, снимаем крышку.

Похожие записи        Шаг

На очереди шкив коленчатого вала, болты крепления которого находятся со стороны колеса, убрав их, шкив можно будет беспрепятственно снять. Кроме основной крышки есть еще нижняя крышка ГРМ, удалив ее мы получаем полный доступ к ремню механизма. Не забываем проверить метки, придется приставить пластиковую крышку и шкив коленчатого вала, прокрутить двигатель против часовой стрелки, пока метки не совпадут друг с другом.

натяжной болт, открутить его нужно

На высоте

Убираем шкив и крышку в сторону, ножом наносим соответствующие метки на поддоне и крышке шестерни. Далее потребуется открутить центральный болт коленчатого вала.

При желании объем багажника можно увеличить почти до кубометра, сложив задние сиденья причем сиденья могут быть сложены по частям, что позволяет комбинировать грузовое пространство с пассажирскими местами. Гамму двигателей нового Picanto составляют два бензиновых агрегата: Коробки передач пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая автоматическая.

ремень подтягиваешь, чтоб шкив

На высоте уровень безопасности водителя и пассажиров. По результатам краш-тестов, проведенных независимой организацией Euro-NCAP, пятидверный хэтчбек Picanto модельного года получил четыре звезды из пяти возможных.