После того, как они объехали территорию предприятия на максимальной скорости, руководитель British Motor Corporation остался доволен и бросил своему конструктору всего пару слов: «Делай ее». Однако подготовка к серийному история бренда mini в реальности была совсем не такой простой, как на словах. Потребовался еще год и 10 миллионов фунтов стерлингов инвестиций. Серийная сборка стартовала в мае года, но автомобили не выпускали на рынок до августа, чтобы история бренда mini необходимые запасы у дилеров.

история бренда

Начало продаж пришлось на 26 августа года.

мощным двигателем, дисковыми тормозами

Причем Mini вышла на рынок в сотне стран. Спрос история бренда mini новинку держался на очень высоком уровне. Уже к концу года было выпущено экземпляров малолитражки, в следующем году каждую неделю собиралось по автомобилей.

Две модели практически не отличались: они обе комплектовались четырехцилиндровым мотором Austin объемом 0,8 литра и мощностью 34 л. Во внешности они различались радиаторной решеткой, цветом кузова и история бренда mini колес. Успех малолитражки повлек за собой создание новых модификаций.

занимает несколько

История марки MINI

Было принято решение история бренда mini разработке спортивной версии Mini Cooper с большей мощностью, усиленными тормозами и спортивными колесами. Как только отличительные черты Mini Cooper S были утверждены, команда инженеров BMC получила письмо с требованием — для начала выпустить 6 таких автомобилей. Один нюанс: машины должны были быть готовы меньше, чем за месяц. Несмотря на жесткие сроки, все было сделано должным образом, и Mini Cooper S история бренда mini готов ворваться в мир гонок.

история бренда mini

Иссигонисом был разработан прототип двухмоторного автомобиля, но в серийное производство он так и не пошел. Менее чем через 3 года после своего появления на свет, Mini завоевал дороги всего мира, пользуясь при этом большим успехом у женской половины история бренда mini. Следом за потрясающим выступлением Патриции Озанн на ралли история бренда mini Женеве в году, женщины полностью закрепили свой успех два года спустя.

В году преодолев огромную конкуренцию со стороны Ford Falcons, Mini завоевал первенство в гонке Alpine Rally.

история бренда mini

Это ралли история бренда mini самым значительным мероприятием среди любителей мотоспорта с момента его основания в году. Эта победа была вновь одержана в следующем году и в году, но первый триумф был самым значительным и запомнился надолго. Austin Mini Metro — это короткобазная версия автомобиля Mini, выпускавшаяся под брендами Austin и Rover.

MINI (BMW)

Еще история бренда mini название этой модели — Mini Shortie "Коротыш". Mini Metro появились в конце 60х годов на волне популярности обычных Mini. Инженеры решили создать на его базе "funcar", то есть несерьезный автомобиль для рекламных и развлекательных целей. Mini Shortie имеют укороченную колесную базу даже меньше, чем у современных автомобилей Smart и двухместный салон.

десятках юбилейных серий, отмеченных

Вся линейка двигателей от обычных Mini устанавливалась и история бренда mini укороченную версию. В основном Austin Mini Metro выпускались в кузове кабриолет со съемным верхом, но несколько машин в кузове купе с жесткой крышей также увидели свет.

самых престижных

У кабриолетов не было дверей, кузов был типа монокок, в который приходилось запрыгивать через борт автомобиля.

Начало продаж пришлось

История марки Mini

В году конструктор команды Купер Формулы-1, был настолько восхищён надёжностью и управляемостью небольшого автомобиля, что решил снабдить его более мощным двигателем, дисковыми тормозами и контрастной двухцветной окраской, ставшей впоследствии визитной карточкой Mini. Модификация Mini Cooper стала желанным гостем в самых престижных кварталах Лондона.

До этого Алек Иссигонис несколько раз отказывался от предложений Купера, ссылаясь, что история бренда mini делал автомобиль для скромного обывателя.

Mini стал культовым, внеклассовым автомобилем. Машинкой не пренебрегали члены королевской семьи, на Mini ездили Beatles, Питер Устинов, Шарль Азнавур, Бельмондо, у Энцо Феррари их было аж три штуки… Список знаменитостей из числа владельцев Mini занимает несколько история бренда mini убористого шрифта!

история бренда mini

Таков же и перечень всевозможных версий Mini здесь есть универсалы, фургоны, кабриолеты, уж не говоря о десятках юбилейных серий, отмеченных буквами LE — Limited Edition. Столько же места занимает список побед во всевозможных авторалли, включая и первое место в история бренда mini зачете ралли Монте-Карло… Время история бренда mini, появились дорогие и престижные марки, но эти автомобили не теряли своей популярности благодаря исключительной дешевизне. Этим пользовался концерн Austin Rover и выпускал машины, хоть и не в очень большом, но вполне достаточном количестве.

Однако с прибылями дело обстояло туго. Известный гонщик и его история бренда mini Майк, тем не менее, сохранили жизнь легендарному названию. Чтобы удовлетворить растущий спрос на автомобили Cooper, в е годы они выпускали тюнинговые комплекты и принадлежности, которые позволяли превратить серийный Mini в заряженный Mini Cooper.

В другом языковом история бренда mini есть более полная статья Mini англ. Вы можете помочь проекту, расширив текущую статью с помощью перевода. Автомобильная индустрия Великобритании. Для улучшения этой статьи желательно :. Проверить достоверность указанной в статье информации. Пожалуйста, после исправления проблемы исключите её из списка параметров.

История автомобильного бренда Mini

После устранения всех недостатков этот шаблон может быть удалён любым участником. Скрытые категории: Страницы, использующие волшебные ссылки ISBN Википедия:Ссылка на Викисклад непосредственно в статье Википедия:Запросы на история бренда mini с английского Википедия:Статьи, достоверность которых требует проверки.

Пространства имён Статья Обсуждение. Просмотры Читать Править Править код История. Алек Иссигонис. Медиафайлы на Викискладе. Двухдверные хэтчбэки. Ганиев Х.

Наконец, ради экономии места история

Мини-бог рус. Дата обращения: 9 августа Архивировано 15 марта года. История бренда mini Mini: Retro in a Smaller Role англ. The New York Times 15 September Архивировано 17 августа года.

MINI — автомобильная марка, впервые зарегистрированная в Великобритании в До покупки бренда концерном BMW традиционный Mini производился в Англии, конкретно — в Коули, районе Cooper, с помощью которых удалось создать самую большую дорожную пробку в истории кинематографа.‎История · ‎Разработка и · ‎Продажи · ‎Маркетинг.

Дата обращения 21 ноября Car Magazine. Дата обращения: 2 февраля The Daily Telegraph 9 ноября Дата обращения: 16 января Car 20 января Дата обращения: 7 марта В миниатюрный автомобиль спокойно влезало 4 человека и даже оставалось место для багажа. Крошечные дюймовые колёса позволили избавиться от больших колёсных арок. Наконец, ради экономии места история бренда mini рессоры были заменены коническими резиновыми блоками.

Конструкция машины позволяла ездить с открытым багажником, тем самым увеличивая объём история бренда mini груза. Особенностями конструкции также были внешние сварные швы и открытые дверные петли, позволившие снизить стоимость производства.

история бренда mini

Первый прототип был готов уже история бренда mini октябрю года. Впрочем, продажи начались только в августе года, и новая микролитражка ещё не называлась Mini. Она продавалась либо под названием Austin 7 традиционное название для самого маленького Austin ещё с х годовлибо как Morris Mini Minor.

история бренда mini

В году с конвейера сошел пятимиллионный экземпляр Мини. Впрочем, на этом закончилась оригинальная история компании «Мини,» которая входила в состав концерна «Ровер» до года, после чего перешла под контроль немецкой марки история бренда mini.

Через 6 лет, после раздела марки «Land Rover», когда «БМВ» продала американскому концерну «Форд» история бренда mini подразделение, встал вопрос о том, как следует поступить с успешным, но забытым брендом «Мини». Руководство баварской компании приняло решение возродить фирму, а заодно протестировать новые наработки.