KIA RIO 2012. Установка родных веерных форсунок


Стало отлично распылять, как новая. Кстати, просто так стеклоочистители снять не получится, нужно раскачивать их из стороны в сторону, но делать это необходимо аккуратно. Устанавливаем обратно открученную пластиковую деталь, заправляем в направляющие шланг.

В КИА Рио – установлены форсунки омывателя с тремя соплами, к сожалению, они не всегда…

Устанавливаем на место пластиковую накладку, защелкиваем слева и справа разъединенные крепежи, устанавливаем пистоны, возвращаем на место стеклоочистители. Которая крепится она на 4-х саморезах.

Соберите и установите все снятые панели в обратной последовательности. Ремонт ее обойдется в небольшое время и покупку или просто использование имеющегося под рукой дома или в гараже тюбика любого моментального клея.

Повышенный расход воды; Временное снижение обзора дороги из-за плотного потока воды во время омывания стекла. С заменой форсунок в Киа Рио-3 желательно установить обратный клапан, который поддержит давление в системе и не даст воде стекать обратно в бачок.

Веерные форсунки омывателя лобового стекла для Киа Рио-3

Установка веерных форсунок омывателя лобового стекла Процедура по замене форсунок несложная и справиться с ней сможет даже новичок без специальных навыков и подготовки. Инструмент Ключ на 14 для снятия стеклоочистителей.

Они установлены на двухстороннем скотче, так что для их обратной установки желательно запастись несколькими кусками нового двухстороннего скотча. Хотя их можно отодвинуть в сторону. Посмотрел внимательно на жабо, так как у меня уплотнитель уже стоит и идёт с завода.

В данном случае все подошло идеально, в процессе установки не возникало необходимости что-то подпиливать или подрезать. После установки проверяем работоспособность омывателя. Кстати, устанавливать обратный клапан не обязательно, просто в нашем случае владелец машины хотел устранить паузу, которая возникала после нажатия на переключатель, находящийся в подрулевой плоскости.

Аккуратно снимаем пластиковую накладку: Переворачиваем ее тыльной стороной наверх и видим место крепления левой форсунки: Отсоединяем подходящий к ней шланг и, нажав на фиксаторы, снимаем форсунку. Для сравнения привожу фотографии родной и веерной форсунок: Как видно на фотографиях, по крепежу и по габаритным размерам форсунки полностью идентичны. Аккуратно вынимаем 4 пистона, крепящих пластиковую накладку, на которой установлены форсунки.

Пистоны вынимаются без проблем, если утопить аккуратно центральную фиксирующую часть. В таком положении пистон вынимается: В таком положении устанавливается обратно: Снимаем слева и справа поролоновые буфера.

Почистив распылитель по первому варианту разборки форсунки, можно убрать меньшую часть грязи, основная в клапане. Со временем она забивает его так, что он перестает двигаться и вот тогда форсунка окончательно «умирает».

Очистка пружинки клапана много проблем не вызывает. Далее собираете все в обратной последовательности. Для возврата штуцера в корпус форсунки потребуется любой моментальный клей.

Единственное, при посадке штуцера в корпус форсунки на клей нужно прижать клапан в форсунке, чтобы на него случайно не попал клей. Для этого при возвращении штуцера в корпус форсунки вставьте тупой стержеть в отверстие штуцера и слегка прижмите клапан.

Как снять форсунки омывателя на Rio New или Solaris

Потом смело вставляйте сам штуцер и дайте схватиться клею около 5 минут. Можно также подогревать феном форсунку для быстрого склеивания деталей. После этого ставите форсунку на автомобиль и проверяете ее работу.