НАШЁЛ!!! Шевроле Нива


К5 Отвечает за работоспособность лампочек фонарей дальнего света. А в автомобилях, в которых установлен инжектор данный элемент очень важен так как в них электрика отвечает почти за все процессы, происходящие в. Если Напряжения нет, то обрыв цепи.

Схема предохранителей автомобиля Chevrolet Niva.  Обратите внимание: владельцы Нива Шевроле часто сталкиваются с проблемой нерабочего…

Лучок бензонасоса Нива Шевроле Два

фиксируют пластик на центральной консоли

К4 Обеспечивает функционирование ламп фонарей ближнего света. Замена произведена удачно и можно устанавливать крышку на место. Произведите установку нового устройства в обратной последовательности.

Проверить нерасплавленный предохранитель можно так

Выведите БП и отсоедините от него пять жгутов с электропроводами. Выверните два винта крепления крышки блока предохранителей. Теперь мы получили доступ к монтажному блоку, в котором и находится амперный предохранитель топливного насоса Нива Шевроле.

Электродвигатель омывателя ветрового стекла. Реле обогрева заднего стекла обмотка.

БП может быть залит

Реле очистителя заднего стекла. Электродвигатель очистителя заднего стекла. Если по каким-либо причинам одно из реле не функционирует, его можно переподключить в гнездо К8.

Слева откручиваем два самореза

где находится реле бензонасоса на ниве

Если какой-либо компонент электрооборудования вышел из строя, то вам необходимо произвести проверку не только цепи, но и реле. Если же реле рабочее, то следует прочистить его гнездо щеткой от загрязнений и коррозии.

Если же реле

Оплаченные ссылки

Возможно, контакт не работает из-за грязи. Процесс снятия и замены Бывает такое, что сам монтажный блок вышел из строя. Это может случиться по разным причинам. БП может быть залит водой, также может перегореть плата. Снимаем минусовую клемму на АКБ.

Схема предохранителей автомобиля Chevrolet

Крестовой отвёрткой откручиваем правый саморез крепления бардачка. Слева откручиваем два самореза, которые фиксируют пластик на центральной консоли.

Открываем бардачок и находим ещё два винта в нижней части. С внутренней стороны бардачка откручиваем ещё два самореза, фиксирующие его к центральной консоли.

Если не работаем — движемся дальше.

Лучок бензонасоса Нива Шевроле Два бензошланга и один электрический разъем. Снимаем разъем, а 2 и 3 контактах фишки при повороте ключа и работе стартера должно быть 12 В. Если Напряжения нет, то обрыв цепи.

Если Напряжения нет

Рекомендую привязать шланги и электропровод, чтоб после отсоединения от бензонасоса они не ускочили в нишу. Откручиваем 12 гаек М Для Шнивы это 15А.

Теперь нужно выяснить исправность, если защитное устройство расплавилось, то следует незамедлительно его извлечь и произвести замену. Проверить нерасплавленный предохранитель можно так: Если последует звуковой сигнал, то причина не функционирования бензонасоса кроется в другом. Если же звука не последует, то смело осуществляется замена.

Снизу под бардачком извлекается крышка, под которой находится плата с релюшками и предохранителями.