Как правильно заливать масло в коробку передач Шевроле Нива?

21 Сентября 2016

Замена масла Неотъемлемой частью любого автомобиля, в том числе и Шевроле "Нива", является трансмиссия или коробка передач. Процедура замены масла трудоемкая, но не сложная при самостоятельном выполнении.

Чтобы увеличить срок службы коробки передачи, необходимо осуществлять периодический осмотр уровня масел в автомобиле. В первую очередь, необходимо обозначить климатические условия. Жидкость должна сохранять стабильность при различных температурах. Масло в КПП Шевроле "Нива" следует выбирать на синтетическое основе. Синтетика отлично смазывает двигатель, экономит топливо, значительно увеличивает мощность мотора и срок его службы.

Подготовка к замене масла

Синтетическое масло

В Шевроле "Нива" замена масла в коробке передач проводится после короткой поездки через 15 минут. Это позволит жидкости приобрести нормальную тягучесть и полностью остыть.

Инструментарий, необходимый для замены масла в коробке передач:

• ёмкость для слива.

• жидкость для промывки.

• шестигранник.

• технический шприц.

• сменное масло.

Пошаговая процедура

Если все инструменты подготовлены, можно заливать масло в коробку:

Для начала подставляем емкость для слива и потихоньку выкручиваем пробку, после чего сливаем остатки масла. Сливную пробку очищаем от грязи, промываем картер специальной жидкостью.

Сливная и заливная пробка Перед тем как включить первую коробку передач, рычаг раздаточной коробки ставим в нейтральное положение. Заводим двигатель и ждем 3 минуты. Жидкость для промывки сливаем и заливаем новое масло до нижней отметки горловины. Замена масла в коробке передач Шевроле Нива завершена.

Сливаем масло Период эксплуатации автомобиля зависит не только от внешних факторов, но и от технического состояния автомобиля. Замену масла необходимо проводить каждые 15 тыс. км. Следует не забывать проверять уровень жидкости в КПП. Это поможет избежать незапланированных поломок и предотвратить разрушение двигателя.

Была ли эта статья полезна?


Комментарии