Мы на маркетплейсах:

Какой аккумулятор устанавливается на Киа Соренто?

23 сентября
35271
Шрифт:
16
Какой аккумулятор устанавливается на Киа Соренто?

Киа Соренто представляет собой современный среднеразмерный кроссовер от корейской фирмы Киа Моторс. Автомобиль был представлен на автовыставке в Чикаго в 2002 г. Название произошло от итальянского курортного городка Сорренто. Автомобиль сразу стал очень популярен в своем классе, благодаря чему в него несколько раз модернизировался для получения улучшенных результатов. Технико-эксплуатационные характеристики автомобиля находятся на высоком уровне. Поэтому, Киа Соренто получил множество наград за безопасность и качество еды.

За все время выпуска произошло 2 смены поколений. Автомобиль выпускался с 2002 года по настоящее время. Главной особенностью этого автомобиля являлось то, что он строился на платформе основного конкурента: Хендай Санта-Фе.

Киа Соренто 1 поколения представляет собой рамный внедорожник. Автомобиль выпускался с середины 2002 года по конец 2009. Транспортное средство комплектовалось 3.5 л двигателем от фирмы Хендай, обладавшим мощностью 192 л.с. Трансмиссия была на выбор пятиступенчатая механическая или 4 или пятиступенчатая автоматическая коробка передач. Автомобиль имел внушительную емкость бака – 79л.

В 2006 году был совершен первый рестайлинг автомобиля. Был существенно изменен дизайн и добавился ряд более мощных двигателей. Всего изготовлено около 900 тыс. экземпляров Киа Соренто 1 поколения.

В 2008 произошло очередное обновление автомобиля. Были внесены изменения в радиаторную решетку. Начались продажи обновленной версии в Канаде и США. Автомобиль собирался в том числе и в Российской Федерации на заводе ИжАвто. После банкротства сборка была окончена.

Киа Соренто 2 поколения было представлено в Южной Корее в 2009 году. Автомобиль начали продавать в России в конце 2009 года. Дизайном занимался немецкий специалист Петер Шрайер. Характерной особенностью автомобиля являлся совершенно новый кузов несущего типа, который предоставлял достаточно площади, чтобы с комфортом можно было разместить 7 человек. При этом отказались от рамной конструкции.

Автомобиль стал намного экологичнее. В нем использовался дизельный двигатель, который соответствовал нормам выхлопа Евро-5. Существовали 3 комплектации автомобиля, различных по силовым агрегатам.

В 2013 году был проведен рестайлинг Киа Соренто второго поколения. В модернизированном транспортном средстве использовались более экономичные двигатели. Кроссовер стал более стильным и привлекательным. Система освещения претерпела серьезные изменения. Изменилась фальшрадиаторная решетка, которая стала более аккуратной и выполняющаяся из хромированного пластика. Передний бампер получил измененную геометрию и увеличенный размер прорезей воздуховодов. По сведениям представителей корейского автогиганта автомобиль стал лучше управляться на дороге, обладать более комфортным интерьером. Кроме того, автомобиль было решено сделать максимально безопасным.

Киа Соренто 3 поколения был показан в Парижском автосалоне в 2014 г. Автомобиль имел 5 комплектаций. Для российского рынка автомобиль выпускался в Калининграде.

У транспортного средства были следующие комплектации с начала 2016 г:

  1. L – представляет собой наиболее простую и базовую модель. Мощность двигателя составляет 190 л.с. Автомобиль комплектуется шестиступенчатой АКПП и задним приводом.
  2. LX – следующая после L комплектация. Автомобиль является улучшенной базовой комплектацией и предлагает силовой агрегат, мощностью 290 л.с. Автомобиль имеет передний или полный привод.
  3. ЕХ представляет собой промежуточный вариант. Автомобиль передвигается за счет мощного турбированного двигателя, мощностью 240 л.с. Есть комплектация с улучшенным салоном.
  4. SX является предтоповой модификацией автомобиля. Устанавливается силовой агрегат шестицилиндровый с V-Образным расположением поршней. Навигационную систему устанавливают стандартно.
  5. Limited комплектация является наиболее дорогой и высококачественной. Предлагаются кожаные сидения с подогревом и вентиляцией.

Какие двигатели монтировались на Киа Соренто

С 2002 г. Киа Соренто несколько раз перевыпускался с новыми двигателями. Поэтому, чтобы более корректно отобразить имеющиеся модели в виде таблицы.

Поколение 

Объем, куб. см.

Марка 

Мощность, л.с.

Вид топлива

1

2351

G4JS

139

Бензин

1

2497

D4CB

140

Дизель

1

3497

G6CU

195

Бензин

2

3342

G6DB

247

Бензин

2

2199

D4HB

197

Дизель

2

2359

G4KE

175

Бензин

3

3342

G6DB

250

Бензин

3

3470

G6DC

249

Бензин

Как видно из таблицы, Киа Соренто обладал поистине широким ассортиментом силовых агрегатов. Несмотря на это аккумулятор на киа соренто устанавливался всего один на дизельную версию и один на бензиновую.

Какой аккумулятор стоял на киа соренто

Аккумуляторы на киа соренто дизель и бензин выпускала одна фирма. Южнокорейский бренд, выпускавший как аккумулятор на киа соренто бензин, так и на дизельную модификацию автомобиля. Марка Solite отличается крайне высоким качеством изготавливаемой продукции. Поэтому, аккумулятор на киа соренто 2.4 способен проработать много лет. Автомобильный источник питания рекомендуют устанавливать как в специализированных салонах, так и обычные автолюбители.

Критериями выбора аккумулятора на киа соренто 2.4 бензин стали:

  1. Достаточно мощный импульс для запуска двигателя. Автомобиль обладал высокой массой, поэтому в него устанавливали мощные двигатели. Для кроссовера требовалось затратить не менее 750 А, чтобы запустить двигатель Киа Соренто любой модификации.
  2. Емкость. Оптимальным уровнем емкости для аккумуляторной батареи являлся показатель в 95 А/ч. При таком показателе было вполне достаточно на многократный запуск автомобиля и работу всех устройств, подключенных к бортовой сети.
  3. Габариты. Автомобиль имел относительно большое посадочное место для установки аккумуляторной батареи. Посадочное место имело маркировку D26L и поэтому, можно было установить аккумулятор на киа соренто 2.2 дизель с габаритами 306х175х225 мм.
  4. Полярность подключения аккумуляторной батареи Киа Соренто была обратной. Такая полярность характерна для автомобилей, ориентированных на европейского и американского покупателя.

Для удобства сравнения и получения данных приведем данные по аккумуляторной батарее в таблице.

Какой аккумулятор стоит на киа соренто:

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

SOLITE

Южная Корея

Solite 115D31L ниж.кр 12В 95Ач 750А

 

95

750

24

7150

Как видно из таблицы, оригинальная аккумуляторная батарея отличается высоким качеством. Монтировать её можно автомобили этой линейки без страха, что она скоро выйдет из строя. Корейские источники питания воплощают собой максимальное качество за минимальную стоимость.

Какой аккумулятор выбрать на Киа Соренто

Если источник питания на Киа Соренто выходит из строя, приходится искать новый. Возникает вопрос, какой купить аккумулятор на киа соренто, так, чтобы он не уступал по качеству оригинальной батарее. Наш интернет-магазин выбрал несколько отличных вариантов аккумуляторных батарей от известных брендов, которые отличаются высокой надежностью и качеством. Все эти варианты подходят для корпуса D26L.

Каждый из приведенных аккумуляторных батарей способен проработать не менее 5-6 лет. Батареи выполняются из высококачественных материалов по инновационным технологиям. В результате достигается максимальное качество, как сборки, так и работы. Поэтому, каждый из этих источников питания будет обеспечивать максимально продолжительным сроком работы.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

CENE

Южная Корея

CENE

Южная Корея

 

70

600

48

6600

SOLITE

Южная Корея

Solite EFB Asia Q85 6СТ70 D23L 12В 70Ач 600А

 

70

600

24

7900

BANNER

Австрия

Banner Running Bull EFB 565 15 ASIA 12В 65Ач 550А

 

65

550

40

8450

Какой аккумулятор на киа соренто прайм выбрать

Аккумулятор на киа соренто 2.5 дизель, который комплектовался корпусом D31L, обладал большей мощностью. Поэтому, при замене требуется обеспечивать более мощный импульс и высокую емкость. Наша компания выбрала несколько отличных аккумуляторных батарей, которые имеют высокую емкость и отличаются крайне высокими эксплуатационными качествами.

Производитель (страна)

Марка 

Емкость, А

Пусковой ток при -18℃

Гарантия 

Цена

BERGA

Германия

BERGA BB-D31L 95 обр. 12В 95Ач 830А

 

95

830

48

10500

SOLITE

Южная Корея

Solite EFB Asia T110 6СТ90 D31L 12В 90Ач 880А

 

90

880

24

10500

BANNER

Австрия

Banner Power Bull P100 32 12В 100Ач 740А

 

100

740

40

8900

Каждый из предложенных вариантов аккумуляторных батарей способен проработать по крайней мере 6 лет. Все они способны запустить двигатель при любой температуре. При этом обеспечивается высочайшее качество работы аккумуляторной батареи и автомобиля в целом.


Статью подготовил:
Интернет-магазин AKBMOSCOW
Оцените статью:
Поделитесь материалом в соцсетях:
ТОП-5 аккумуляторов для Kia Sorento

Преимущества покупки аккумулятора AKBMOSCOW