Acura доминирует со счетом 1: 2 на Daytona Carbuzz

Acura доминирует с 1-2 победой в Дейтоне

В прошлые выходные состоялось интенсивное зрелище гонок на выносливость с участием Rolex 24 в Дайтоне, и для Acura это было довольно успешное мероприятие. Meyer Shank Racing (MSR) заняла первое место в стартовой гонке чемпионата IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2022 года, а Wayne Taylor Racing (WTR) заняла второе место, привезя домой Acura первый в истории результат 1-2 и вторая победа подряд. MSR задействовала гонщиков Тома Бломквиста, Хелио Кастроневеса, Оливера Джарвиса и Саймона Пажено, и эта команда финишировала на три секунды впереди WTR Филипе Альбукерке, Александр Росси, Уилл Стивенс и Рики Тейлор, но все могло закончиться менее славно.

Акура

Акура

Как видно из приведенного выше видео, Кастроневес в нет. Прототип 60 Acura ARX-05 DPi следовал за парой Porsche 911 GT3R, которые боролись за лидерство в классе GTD Pro, когда в завязавшейся битве две немецкие машины почти полностью выбили друг друга из борьбы. Был ли Acura следовать более внимательно, это могло бы написать катастрофу водителю, который теперь стал первым Чтобы забить IMSA WINS для всех команд, чтобы провести агитацию Acura Arx-05: Meyer Chank-05: Meyer Chanking Racing, Уэйн Тейлор Гонки (2021) и команда Acura Pence (2018-2020). К сожалению, не всем водителям Acura так повезло на выходных.

Акура

blank

Акура

Пока два 911 боролись за победу в классе GTD Pro, Acuraвступление в класс было связано с механическими проблемами. Racer Acura NSX GT3 EVO22 Racer, введенный градиентом Racing, начал 16-е место в поле GTD 22 автомобиля, но удалось вести пакет по середине гонки. Acura сообщает, что в ранние утренние часы команда задержалась, чтобы починить сломанную линию в системе воздушного домкрата, но, несмотря на это, команда продолжала бороться за победу в классе, пока вскоре после 9 утра не возникла проблема с проводкой, что привело к аварии. долгая остановка на ремонт сразу после восхода солнца. Ремонт затянулся, и команда вернулась на трассу, чтобы закончить гонку 13-м. Надеюсь, в следующем году у NSX будет меньше неприятностей.