2023 Aston Martin DBX 707 стремится к разнообразным внедорожникам

Aston Martin DBX 707 2023 года стремится свергнуть другие высокопроизводительные внедорожники

С его двойным турбонаддувом 4.0-литровый V-8, модернизированный до 697 лошадиных сил, этот Aston нацелен на победу над Porsche Cayenne и Lamborghini Urus.

  • DBX 707. это исполнительная версия внедорожника Aston Martin.
  • Модернизированный двигатель V-8 имеет мощность 697 лошадиных сил и работает с новой коробкой передач с девятью скоростями.
  • Это поедет в продажу в этом году, по цене от 235 086.

Aston Martin обещает более быструю версию DBX с момента запуска обычной, и это определенно так. По заявлению производителя, новый DBX 707 2023 года станет самым быстрым внедорожником на рынке, и генеральный директор Aston Тобиас Мёрс заявил, что компания надеется доказать это, установив соответствующий рекорд на NüРбургринг.

Позиционируясь выше стандартного DBX, который будет продолжать продаваться вместе с ним, DBX 707 получил существенное повышение мощности благодаря обновленной версии 4.0-литровый двигатель AMG V-8, который, по словам Aston, был в значительной степени спроектирован собственными силами. В двигателе используются новые турбокомпрессоры на шарикоподшипниках и пересмотренная калибровка, позволяющая увеличить мощность до 697 лошадиных сил 707 название относится к метрической лошадиной силе). Тот’На 155 л.с. больше, чем у обычного DBX, и это означает, что DBX 707 превосходит такие светила, как 626-сильный Bentley Bentayga W12 Speed, 641-сильный Lamborghini Urus и даже 670-сильный Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid. Мёрс признал, что Porsche был Aston’эталонная цель с, когда он представил журналистам новый автомобиль.

DBX 707’Выходной крутящий момент также вырос, достигнув нового пика в 663 фунт-фута. А 707 заменяет обычную девятиступенчатую автоматическую коробку передач в обычном DBX на AMG’S Snappier Девять скоростной коробки передач с пакетом мокрый сцепления вместо преобразователя крутящего момента. Это позволит быстрее переключать передачи и запускать управление запуском, с более коротким передаточным числом главной передачи, что означает, что 707, как утверждается, способен развивать 3.1-второй спринт до 60 миль в час. Это свяжет наш результат для уруса Lamborghini, который является самым быстрым внедорожником, который мы когда-либо тестировали.

Учитывая, что невероятный уровень производительности, а мс’ желание к Нürburgring слава, неудивительно, что DBX 707 будет иметь стандартные углеродно-керамические тормоза с огромными 16.5-дюймовые роторы спереди и 15.4-х дюймовые диски сзади. 22-дюймовые колеса будут стандартными, а 23-дюймовые опциональными. На них будут установлены шины Pirelli, но Мёрс говорит, что любая попытка сломать Cayenne Turbo S’7:38.9 НüВремя rburgring будет на более агрессивной трековой резине: “В конце дня это’S Tire Test.”

blank

Помимо новых колес, визуальные отличия DBX 707 включают увеличенный передний бампер с еще большей передней решеткой, темную окантовку окон вместо хромированной отделки и массивный элемент диффузора сзади с четырьмя патрубками выхлопной системы. В салоне появились новые спортивные сиденья, хотя DBX’S Регулярные комфортные сиденья останутся опцией без затрат, а также пересмотренная центральная консоль с вращающимся селектором передач. На нижней консоли также есть новые кнопки быстрого доступа для различных режимов вождения, что означает победу водителей’не нужно использовать информационно-развлекательную систему для настройки адаптивной подвески, контроля устойчивости, активной выхлопной системы и коробки передач.

Хотя в DBX 707 до сих пор используется Aston’s существующая информационно-развлекательная система, основанная на Mercedes’ Архитектура STAR последнего поколения, Моерс также обещает, что разработка индивидуального пользовательского интеейса Aston находится в стадии реализации. “Мы не можем изменить навигационную систему, это требует времени, но мы создаем индивидуальную навигационную систему и HMI для Aston без использования Mercedes,” он обещает.

blank

Мёрс также оптимистичен в отношении DBX 707’перспективы продаж, предполагая, что 707-й может составить около 60 процентов всех продаж DBX. И это несмотря на цену в 235 086 долларов, что делает его более чем на 50 000 долларов дороже, чем стандартный автомобиль. Производство начнется до конца первого квартала 2022 года.

Источник